ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА ЕВРЕЙСКОМУ НАРОДУ В ЗЕМЛЕ ИЗРАИЛЬСКОЙ

Мы поддерживаем многие организации и проекты в Израиле, помогая еврейскому народу крепко обосноваться в его земле.
Мы оказываем помощь:
• жертвам террора;
• детям и молодежи Израиля;
• еврейским общинам в Самарии и Иудеи.

Помощь жертвам террора
Организация «Хинени» выполняет важную роль в предоставлении помощи жертвам террора. Представители «Хинени» посещают семьи пострадавших в первые часы после террористических актов. Как правило, после улучшения физического состояния пострадавших, появляются психологические проблемы. «Хинени» обеспечивает необходимый курс терапевтического лечения и практическую поддержку жертвам террора и их семьям.

Помощь детям и молодежи Израиля
«Дом любви и мира»

На Севере Израиля в городе Раме существует приют для бездомных детей. Этот приют был основан пастором Джорджем Казурой, христианским арабом, получившим через любовь Иисуса Христа любовь к Израильскому народу, к которому прежде он относился с большой ненавистью. В новом доме отвергнутые родителями дети имеют возможность начать новую жизнь.

«Институт Яффы»
Давид Портович посвятил свою жизнь служению детям и подросткам в таких городах Израиля как, Яффа, Бейт-Шемеш, Иерусалим. Многие из детей вынуждено оставили свои родные семьи, чтобы избежать физического насилия, сексуального домогательства и издевательства со стороны родителей. Институт Яффы начинал свою работу всего с горстки детей, в настоящее время 5 000 ребят получают помощь в трех разных городах. Некоторые из этих детей имеют сестер-проституток, наркозависимых братьев, безработных или больных родителей.

Образовательный еврейский центр «Савйон»
“Научите мой народ”. Это - основная идея неполитической и независимой организации Раввина Давида Бродмана, которая учит детей из различных частей Израиля, что Бог Авраама, Исаака и Якова является также их Богом.

«Христианские друзья еврейских общин»
Целью организации является помощь церкви в изучении и понимании еврейской истории и особенно жизни евреев, живущих в современном Библейском Израиле – еврейских общинах Самарии и Иудеи (а раннее и в Секторе Газа). С помощью этой организации тысячи христиан обеспечили финансовую поддержку многочисленным проектам еврейских общин.