НОВОСТИ

Новые репатрианты

editor
Для всей команды «Христиане за Израиль – Украина» сегодня, можно сказать, был обычный рейс. Всех пассажиров нужно было привести к 12 ночи в аэропорт из разных городов Украины: Одесса, Черновцы, Сумы, Ивано-Франковск, Львов, Ужгород, Винница.  Момент расставания с теми, с кем провёл даже несколько часов путешествия в машине, всегда для нас очень трогательный и трепетный. С некоторыми семьями мы работали очень давно, помогали с оплатой документов, оформлением паспортов. Например, семья из Ивано-Франковска: Олеся, Александр и их сын. Они приезжали на консульскую проверку в посольство, потом дооформляли документы, искали подтверждение еврейства. И сегодня, наконец-то,  долгожданный день вылета!   
Некоторые репатрианты стают для нас очень близки, как члены семьи.
Одна репатриантка из Тернополя, Светлана, приехала поездом со своим котом;) Мы её встретили в Киеве. Она рассказала нам, что, опоздав на поезд, ей пришлось вернуться домой и забрать оставленный телефон. Чтобы не опоздать, она догоняла поезд на такси в соседнем городе. Из-за нервного напряжения она приехала очень уставшая и не спала всю ночь. Мы её благословили, успокоили, предоставили возможность отдохнуть, накормили обедом. Перед выходом в аэропорт Светлана тепло благодарила нас словами: «Давно обо мне никто так не заботился»!
Мы рады каждой возможности соприкоснуться с теми, кто доверяет нам процесс доставки в аэропорт. Просим молиться за тех людей, которые сейчас не могут уехать в Израиль по причине либо отсутствия документов, либо по другим причинам.
А мы готовимся к новой встрече с нашими репатриантами!