БИБЛЕЙСКИЕ УЧЕНИЯ

Путин как питон

Преп. Виллем Дж. Дж. Глэсхаувер
 Прошлой ночью мне приснился сон. Мне редко снятся сны, но этот сон мне запомнился очень хорошо. Я видел бассейн с множеством гигантских извивающихся змей, таких как анаконды и питоны, и ко мне приближался огромный питон. Он смотрел прямо на меня, словно гипнотизируя меня, как свою потенциальную добычу. Пугающее зрелище! Не успел я опомниться, как схватил его и бросил в бассейн к другим змеям. И мне удалось спастись. 
 Проснувшись и моля Господа очистить меня от этого ужасающего ощущения, я вдруг понял, что это было похоже на ситуацию, через которую сейчас проходит Украина и её народ. в том числе и 200.000 евреев Украины. На протяжении веков они постоянно подвергались жесточайшим антисемитским нападениям. В Украине произошло много кровавых расправ. Тысячи евреев были убиты. 
 Но теперь внезапно на Украину напал Путин. Он, подобно питону, пытается задушить эту страну. И хотя он не нацелен конкретно на еврейский народ как таковой, история учит нас, что так или иначе евреев обвинят в проблемах и им придется расплачиваться своими жизнями. Поэтому мы должны молиться о том, чтобы Господь был милостив и бросил этого змея в логово к другим змеям этого мира, чтобы Божий народ был освобожден. Чтобы он как можно скорее отправлялся домой в Израиль – в свою Землю Обетованную. Чтобы убегал из земли северной как можно скорее. В Писании сказано: «Эй, эй! бегите из северной страны, говорит Господь… Тогда Господь возьмет во владение Иуду, Свой удел на святой земле, и снова изберет Иерусалим» (Зах 2:6 и 12). 
 Гог из Магога 
Сейчас много говорят о том, что российский диктатор Владимир Путин – это Гог из Магога, о котором сказано в пророчестве о последнем времени в книге Иезекииля 38 главе. По моему мнению, это не так. 
 Билл Уилсон сказал об этом правильно, лаконично и точно. Цитирую: «Это пример того, как люди, желающие во что-то верить, неправильно толкуют Библию и повторяют это до тех пор, пока это «что-то» не произойдет». Изучайте Библию. Не обманывайтесь. Хронометром пророчества является Израиль и то, как на него влияют народы, о которых мы читаем в 10 главе книги Бытие. Например, внуки Ноя от Иафета – Гомер, Магог, Мешех, Фувал – особым образом упоминаются в Иезекииля 38 как часть антиизраильской коалиции. Эти народы расположены на территории современной Турции, а не России, как часто ошибочно учат. 
Иногда говорят, что Россия упоминается в Библии, и при этом эти толкователи неверно переводят слово «Рош». Отрывок из Иезекииля 38:2 в переводе Короля Иакова звучит так: «Сын человеческий! обрати лице твое к Гогу в земле Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и изреки на него пророчество». В то время как английский перевод Библии New American Standard ошибочно переводит: «Сын человеческий, обрати лицо твое к Гогу из земли Магог, князю Роша, Мешеха и Фувала, и пророчествуй против него». Перевод Complete Jewish Bible звучит так: «Сын человеческий, обрати лицо твое к Гогу (из земли Магог), главному князю Мешеха и Тувала, и пророчествуй против него». Вот в чем ошибка некоторых переводчиков: правильным переводом слова «Рош» или «Рос» из иврита, будет «Вождь» или «Глава», но никак не «Россия» (к примеру, Рош Хашана означает «Глава» года). 
 Еще одно неверное толкование пророчества можно найти в переводе слова «Греция» в восьмой главе книги пророка Даниила. В Даниила 8:19 Гавриил говорит: «Вот, я открываю тебе, что будет в последние дни гнева; ибо это относится к концу определенного времени. Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский. А козел косматый – царь Греции». Справочник Стронга толкует слово «Греция» на иврите как «Яван, сын Иафета (третьего сына Ноя), его потомки и их земля». Таблица народов из Бытия 10 указывает на то, что эта область была не только Грецией (как предполагают библейские толкования), но и Восточным Средиземноморьем, включая части современной Турции (Магог, Фувал, Мешех). 
 Толкование Гавриилом видения Даниила о том, «что будет в последние дни гнева ибо это относится к концу определенного времени», явно является пророчеством о последнем времени, которое, следовательно, не было полностью исполнено Александром Македонским и его генералами, как об этом говорят некоторые толкователи. Эти события еще должны произойти, чтобы маленький рог (антихрист) пришел к власти. Ни Америка, ни Россия не упоминаются в Библии. Контекст таких символов, как орел и медведь, не соответствует событиям. Пророки знали таблицу народов и потомков сыновей Ноя. Они нам говорят о линии Авраама, Исаака и Иакова, а также о врагах Божьего народа, происходящих от Измаила и Исава. Вторжение России в Украину может повлиять на мировой порядок и заложить основу для исполнения пророчества в Иезекииля 38, но Путин – не Гог, и конец еще не наступил». 
 «Благословит тебя Господь с Сиона, и увидишь благоденствие Иерусалима во все дни жизни твоей; увидишь сыновей у сыновей твоих. Мир на Израиля!» Псалом 127:5-6 
«Избавь, Боже, Израиля от всех скорбей его». Псалом 24:22 

ЗАКЛАДКИ

Война в Украине