НОВОСТИ

Алия молодых ребят

Сара ван Оордт
Во вторник, 3 ноября, 140 молодых ребят репатриировались в Израиль. Чартерный рейс проспонсировала международная организация «Христиане за Израиль» по случаю своего 40-летнего юбилея. В связи с пандемией коронавируса подготовка к репатриации прошла с определенными трудностями и множеством препятствий…
120 молодых людей и 20 взрослых совершили алию из 27 городов Украины. Если учесть, что Украина в двадцать раз больше Израиля, можно себе представить как четко должна работать логистика! Для доставки репатриантов были задействованы десятки микроавтобусов, которые обеспечили своевременное прибытие в аэропорт «Борисполь». Вопросы логистики – работа непростая!  Большинство украинских дорог – не в лучшем состоянии.  Кроме того, в связи с стремительным распространением коронавируса, в любой день могли объявить новый локдаун, и соответственно – отмену рейса. Конечно, во внимание были приняты всевозможные трудности.
По прибытию в Израиль все 140 репатриантов были помещены на двухнедельный карантин, после которого у них действительно начинается новая жизнь в Израиле!
В следующей публикации мы сообщим вам более подробно об этом особенном рейсе.
Призываем вас поддержать нас в молитве и воздать благодарность Всевышнему!
поблагодарите Бога за то, что все прошло по плану; за то, что все репатрианты были доставлены в аэропорт вовремя и без непредвиденных трудностей!
– поблагодарите Бога за безопасный перелет.
– молитесь, чтобы все эти молодые люди вскоре почувствовали себя в Израиле как дома.
– Слава Богу, что Он возвращает Свой народ домой, несмотря на эти практически непреодолимые обстоятельства.

ЗАКЛАДКИ

алия

ОБ АВТОРЕ