НОВОСТИ

 Возможности в Израиле

В прошлом году Илона и Александр покинули свой дом в Харькове, Украина и переехали в Израиль. Илона и Александр – муж и жена, у них есть пятилетний сын.
На протяжении десяти лет до того, как они совершили алию, Илона работала учителем английского языка. У Александра был свой бизнес, он содержал студенческий кафетерий одного из университетов в Харькове.
После начала военных действий на востоке Украины экономическая ситуация в стране ухудшилась. Бизнес Александра также начал приходить в упадок. Поначалу он пытался сохранить бизнес, экономил, как мог, но в конечном итоге Александр был вынужден закрыть кафетерий. Чтобы прокормить свою семью, Александр начал работать водителем такси, иногда по 12-15 часов в сутки.
Экономическая ситуация и безопасность в Украине продолжали ухудшаться, поэтому Александр и его жена решили изучить возможность совершения алии. Они обратились в Еврейское Агентство, где получили консультацию и информацию о возможных программах в Израиле. Больше всего их заинтересовала Программа водителей общественного транспорта, и Александр сразу же подал заявление.
После нескольких месяцев собеседований и подготовки необходимых документов Александр и его семья совершили алию в г. Кирьят-Ям. К этому времени они уже прошли ульпан (пятимесячные курсы изучения иврита), а их сын посещает детский сад. Александр является одним из участников Программы для водителей общественного транспорта в г.Кирьят-Ям. Илона подыскивает работу в области образования и работы с детьми, или же преподавателя английского языка.

ЗАКЛАДКИ

алия

ОБ АВТОРЕ