Homepage

“Вы приносите мне надежду!”

Наталья Крыжановская
В Киеве, Виннице и других городах Украины представители и волонтеры БФ «Християни за Ізраїль – Україна» помогают пожилым одиноким евреям, которые из-за коронавируса оказались в изоляции и не могут самостоятельно купить себе продукты, товары первой необходимости и лекарства.
82-летняя Валентина осталось совершенно одна, наедине со своей болезнью. Она – ребёнок войны, той самой войны, которая забрала почти всю ее семью. Слово «холокост» она даже не хочет произносить, потому что рана, причинённая им, болит до сих пор.
По определённым причинам Валентина не попала под социальное обеспечение. В такое сложное время, как карантин, она вынуждена сидеть дома и даже не может пройти очередной курс химиотерапии, который ей так жизненно необходим.
Мы взяли её под свой покров, как и многих других одиноких, в обеспечении самым необходимым: курица, яйца, молоко, масло, хлеб, чай, овощи…Вы бы видели глаза Валентины, когда мы приносим ей продукты! Как-то, прощаясь, договорившись о следующей доставке продуктов, Валентина сказала: «Вы не еду мне приносите, вы приносите мне надежду». 

ОБ АВТОРЕ