НОВОСТИ

Господь — пастырь мой

Кармен Улерсма
«Господь — Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться» … (Псалом 22:1).
Иногда мне кажется, что этот псалом был написан как ободрение для тех, кто вовлечен в процесс алии (репатриации) из Украины. Давид написал этот псалом, будучи в бегах от царя Саула, который пытался убить его. Господь защищал Давида, так же, как Он защищал Свой народ во время путешествия в пустыне. Господь Сам вёл Свой народ и заботился о нем. Пейсах состоялся, но исход еврейского народа из Украины и всего мира все еще продолжается. Всевышний собирает Свой народ в Землю Израиля.
Недавно мы забирали две семьи из одной украинской деревни в Израиль. Весь день мы ехали в Киев, ночевали в гостинице, а на следующее утро – в аэропорт, где и расстались с ними, благословив на новую жизнь в Израиле. Не всегда легко сделать такой шаг и покинуть Родину.

Я спрашивала еврейские семьи об их мотивации совершить алию (репатриацию в Израиль). Почти все отвечали, что ожидают лучшего будущего для себя и своих детей. В Израиле больше перспектив для учебы, работы, хорошая система здравоохранения.  Но очень тяжело дается расставание с родными, с теми, кто остается позади.
Теперь после двухдневной поездки с олимами в аэропорт, я воспринимаю служение в алии совершенно по-другому, не так как из газет или сайта!

Помолитесь со мной, чтобы еврейские семьи, которые совершают алию, знали, видели и чувствовали, что Бог с ними. Израиль окружен множеством врагов, о чем нам регулярно сообщают в новостях. Но Всевышний благословит Свой народ перед глазами своих врагов. Молитесь о работниках и волонтерах нашего Фонда, чтобы все препятствия в нашей работе с репатриантами убиралась, чтобы мы могли быть помощью и ободрением для еврейского народа.
Представители БФ «Християни за Ізраїль – Україна» часто посещают узников Холокоста, будущих репатриантам, семьи и общины, в которые привозят развозят продуктовые наборы. И, соответственно, проводят очень много времени в дороге, преодолевая большие расстояния между городами и сёлами. Не всегда путь лёгкий. Часто с препятствиями и сложностями. Молитесь за нашу безопасность на дорогах, за легкий и беспрепятственный путь для олимов.

ЗАКЛАДКИ

алияУкраина

ОБ АВТОРЕ