НОВОСТИ

День знаний для юных олим

Анна Клеченова
1 сентября в русскоязычных странах неразрывно связан с началом учебного года и имеет особое название – День знаний!
Несмотря не все трудности, вызванные пандемией, этот день был особенным для почти 70 детей-олим из России, Украины, Белоруссии. Благодаря вашей доброй и бесценной поддержке юные олим не пропустили начало учебного года и получили возможность интегрироваться в израильскую систему образования.
Для десятков семей-олим этот день вдвойне важен, потому что их первоклассники начали 12-летнюю школьную программу на своей Родине, в окружении заботливых и любящих людей. А родители получили возможность изучать иврит с самого первого дня пребывания в Израиле!
Репатриация в Израиль – решение нелегкое, особенно в этом году, когда весь мир борется со страшной пандемией. Но ребята сделали это! Мы все им помогали. Давайте пожелаем юным олим Бешаа Това (удачи) и помолимся за них!
«Он так волновался, что разбудил нас в 6 утра. Мы счастливы, что наш сын пошел в первый класс в Израиле», – сказали Кирилл и Анна Диев.
«Эти милые девочки начинают школьную жизнь с “Первым домом”. Нам всем так повезло!» – радуются родители.
Видеть ее счастливое лицо и желание ходить в школу – это все, что нам было нужно. Мы очень благодарны программе “Первый дом” за эту возможность», – поделились родители Евгений и Ольга.

ОБ АВТОРЕ