НОВОСТИ

Ещё одно чудо: Елена репатриировалась в Израиль

Кун Карлир
Ранним утром во вторник, 28 января, мне позвонила Наталья из Киева: «Кун, мы сделали это! Елена репатриировалась вместе с группой олимов!» Я был за рулём, остановил машину и продолжал слушать, пытаясь понять, какая именно Елена улетела в Израиль.  В моём списке улетевших было больше двадцати Елен.
«Кун, ты должен помнить её! – продолжала Наталья. – Елена, в инвалидной коляске. Она жила на четвертом этаже в доме без лифта!» «Да, вспомнил!» – ответил я. Наталья продолжала говорить и напомнила мне о том, как мы помогли этой женщине оформить загранпаспорт, отвезли её на собеседование в посольство Израиля для получения визы.  Елена была очень благодарна за всю финансовую и практическую помощь, которую она получила от нас от начала оформления документов и до самого дня репатриации. Без оказанной помощи она не смогла бы совершить алию. Какое же благословение и ободрение для нас  в том, что мы можем помогать  еврейскому народу в возвращении в Обетованную Землю!
В прошлом месяце представители и волонтёры БФ «Христиане за Израиль – Украина» посещали еврейские семьи. Во время посещений мы общались как с молодыми людьми, так и с людьми старшего возраста. В отличие от людей пожилого возраста, молодым людям гораздо легче решиться на репатриацию. Пожилые люди часто не решаются на этот шаг, и многие остаются в диаспоре.
Но ситуация меняется, и невозможное становится возможным. Мы это видим на примере 65-летней Елены, которая, несмотря на все препятствия, смогла репатриироваться.
В понедельник 24 февраля уезжает ещё одна группа олимов.
Псалом 136 говорит: «Как нам петь песнь Господа в чужой земле?» Кто знает, сколько пожилых людей увидят Иерусалим в этом году и разразятся песней хвалы Господу? Молитесь о возвращении еврейского народа в Израиль.

ЗАКЛАДКИ

алияУкраина

ОБ АВТОРЕ