Homepage

Израиль празднует свой 72-й День независимости: возвращение еврейского народа продолжается

Кун Карлир
 Ранее мы уже сообщали о девяти репатриантах, которые ждали возможности вылета из Киева в Тель-Авив. Как только появилась возможность попасть на чартерный рейс, Христианский Альянс Алии, частью которого мы являемся, обратился к нам с просьбой о помощи в организации доставки репатриантов с их городов в аэропорт «Борисполь». Никаких препятствий не было, и все девять олим из разных городов Украины были вовремя доставлены в киевский аэропорт в целости и сохранности.
Среди них была беременная женщина из г.Сумы, а также семья из г. Мариуполя. Еще один мужчина, Дима, приехал из г.Одессы. Доставку репатриантов пришлось организовать за один день, а для нас это – четырнадцать часов в дороге. После прибытия в аэропорт мы ждали почти три часа, пока все девять олим пройдут паспортный контроль. Аэропорт был почти безлюдным.
Наконец-то контроль пройден. Девять репатриантов получили бесплатный билет на самолет и никак не могли поверить в это. Всё происходящее для них казалось настоящим чудом.
С начала этого года мы помогли сотням репатриантов, бесплатно доставив их в один из аэропортов. А потом, 19 марта, внезапно все остановилось. Но вчерашний рейс дает нам и тысячам тех, кто хочет репатриироваться в Израиль, чувство надежды.
Сотрудники Еврейского агентства измеряют температуру репатриантов. Фото: «Христиане за Израиль – Украина».
Похоже, лето будет очень напряженным. Когда мы раздаем сотни наших продуктовых наборов в отдаленных районах, что является нашим основным видом деятельности на данный момент, евреи, с которыми мы встречаемся, говорят: «Нынешняя ситуация – это действительно для нас знак того, что мы должны уехать в Израиль. И не стоит больше ждать. Теперь мы полны решимости отправиться в Израиль, и как можно скорее».
Поэтому неудивительно, что сейчас Еврейское агентство получает много телефонных звонков и вопросов о репатриации. Несмотря на все плохие новости о коронавирусе, которые мы получили в последние месяцы, позитивная новость заключается в том, что еврейский народ может вернуться в Израиль и что Израиль приветствует его, даже в трудных условиях, со всех концов мира.
Коронавирус почти остановил мир, но возвращение евреев, желающих вернуться домой, продолжается!
Сегодня в Израиле праздник – эта очень древняя и в то же время очень молодая страна будет праздновать 72-ю годовщину Независимости и возвращение более, чем трех миллионов евреев из диаспоры, начиная с мая 1948 года. Как христиане за Израиль, мы благословляем Израиль и говорим: Маззел тов Исраэль! Всемогущий сделал для вас великое, Он продолжает это делать, и сделает еще большее!
PS: Мы получили сообщение по WhatsApp от Еврейского агентства в Украине. Следующий рейс с репатриантами запланирован на понедельник 11 мая!

Каждый, кто уезжает в Израиль, может взять с собой 70 кг багажа. На фото багаж семьи из четырех человек. Фото: «Христиане за Израиль – Украина».

ОБ АВТОРЕ