НОВОСТИ

Израилю нужны наши молитвы и поддержка

editor
Ситуация в Израиле очень обостряется. Конфликт, начавшийся с беспорядков на Храмовой горе, за считанные дни перерос в ожесточенный обстрел. Более 1000 ракет из сектора Газы были выпущены по израильским городам. Израильская система ПРО «Железный купол» смогла перехватить часть снарядов, но некоторые достигли цели. Количество раненых на данный момент составляет более 200 человек. Ситуация остаётся напряженной, и поэтому мы призываем вас к молитве.
О чем можно молиться?
– Молитесь о мире и спокойствии. Молитесь, чтобы прекратились беспорядки и прекратился ракетный обстрел из Газы.
– Молитесь, чтобы средства массовой информации не публиковали искаженные репортажи и комментарии по поводу конфликта в Израиле. Ни одна страна в мире не допустит ракетных обстрелов мирных жителей. Молитесь, чтобы через средства массовой информации мир увидел правду.
– Молитесь за ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей в Газе, которых террористическая организация ХАМАС использует в качестве живых щитов. Ракеты выпускают из квартир, больниц и школ. Обезвреживание Израилем таких ракетных установок приводит к непреднамеренным жертвам среди мирного населения. Молитесь, чтобы эта эскалация насилия прекратилась.
– Молитесь за народ Израиля. Ракеты нацелены не только на юг страны, но теперь достигают Иерусалима и Тель-Авива. Молитесь, чтобы эти ракеты не достигали целей. Особенно молитесь за переживших Холокост и маленьких детей, которым приходится скрываться в бомбоубежищах.
– Молитесь о мудрости израильского правительства, армии и пограничной полиции в этой сложной ситуацией.
Библия призывает нас молиться за мир Иерусалима. Поступая так, мы верим, что у Бог держит всё в Своих руках.
« Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.
 Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю.
 Не даст Он поколебаться ноге твоей, не воздремлет хранящий тебя;
 не дремлет и не спит хранящий Израиля».
 Псалом 120:1 -4