НОВОСТИ

Коронавирус: чему хочет научить нас Господь?

Эндрю Таккер
Коронавирус продолжает доминировать в нашей жизни. На этой неделе мы получили прекрасное письмо от раввина Шмуэля Аарона Бродмана, главного раввина Мюнхена и Баварии, лидера Савьонского центра в Израиле, который мы поддерживали в течение многих лет. Больше всего в этом письме меня поразила следующая мысль:
«Каждый должен тщательно обдумать, что ему нужно улучшить в собственном поведении, что он может изменить в себе. Когда мы это работаем над собой, мы показываем, что поняли тревожный сигнал от Бога».
Может быть, это совсем не совпадение, что кризис происходит в 40-дневный период до Пасхи. В эти дни мы размышляем о посте и молитве Иисуса в пустыне, будучи искушаемым от дьявола. (Лук. 4:1-13). Ему не на кого было положиться, кроме Его Небесного Отца. Эти сорок дней похожи на 40 лет, проведенных израильтянами в пустыне, прежде чем они смогли войти в Землю Обетованную. Они также зависели от своего Отца.
Этот кризис учит нас, что мы на сто процентов зависимы от нашего Отца. Мы все еще находимся в пустыне, ожидая истинной Небесной Земли Обетованной: Царства Небесного, которое придет, когда Иисус вернется. Наше призвание – это небесное призвание; мы должны чаять и ожидать возвращения нашего Спасителя, Который преобразит наши земные тела в подобие Его воскресшего тела (Фил. 3:20-21).
Давайте молиться не только о самих себе и о наших народах, но особенно в это время о еврейском народе и израильской нации. Пусть Господь защитит всех живущих в этой земле – иудее в и язычников, и использует этот кризис, чтобы явить Свою славу в них и через них, по мере того, как Он продолжает приводить еврейский народ домой.
«Поспеши, Боже, избавить меня, поспеши, Господи, на помощь мне» (Пс. 69:1).

ЗАКЛАДКИ

коронавирус

ОБ АВТОРЕ