• Конгрес на тему: "Мир между израильтянами и палестинцами: возможен ли он?" - "Христиане за Израиль", Израильский Центр, Нейкерк, Нидерланды
НОВОСТИ

Мир между израильтянами и палестинцами: возможен ли он?

Франк ван Оордт
Во вторник, 6 ноября 2018 года, организацией «Христиане за Израиль» в Израильском центре г. Нейкерк, Нидерланды был организован конгресс. Во время проведения этого события, все места в зале были заняты. Причина очевидна: интересные докладчики, обладающие уникальным опытом в соответствующих областях. Некоторые из выступающих приехали из Израиля.
На утренней сессии конгресса доминировали вопросы Международного права. Д-р Маттис де Блуа говорил о политике в международных договорах, начиная с 1917 года, в первую очередь Лиги Наций, которая в 1943 году была заменена на Организацию Объединенных Наций, и ее последствиях. Какие границы были определены? Кому принадлежит эта территория в соответствии с международным правом? Какой политике должны следовать нации? С помощью карт местности доктор Блуа прояснил многое. Израиль имеет полное юридическое право на существование, и многие страны опережают события, признавая Палестину. Это безосновательно, как исторически, так и юридически.
Израиль имеет полное юридическое право на существование.
Эндрю Такер, директор «Гаагской инициативы по международному сотрудничеству» (ГИМС), во второй лекции отмечает, что политика Организации Объединенных Наций нечеткая. Многие разные страны признают Палестину, но государства на самом деле нет. Кого в действительности представляет Палестинская администрация? В Газе ХАМАС находится под контролем, а сфера контроля ФАТАХа в Иудее и Самарии сомнительна. Эндрю Такер показывает, что предпринятые политические шаги не соответствуют международному праву. Особенно в ООН никто не отстаивает Израиль, в то время как антиизраильское лобби очень хорошо организовано. За прошедшие годы в арабских странах готовились антиизраильские резолюции. ГИМС будет стремиться укрепить правовую позицию Израиля на основе международного права.
Никто не выступает в защиту Израиля, особенно в ООН
После перерыва пригласили выступить Итамара Маркуса, директора «Палестинских СМИ» в Израиле (PMW). Его организация расследует, что пишут палестинские СМИ об Израиле. Его выводы шокируют. Палестинские СМИ и их лидеры переписывают историю. Народ Израиля полностью отрицается, в то же время утверждается, что палестинцы «существовали всегда». Холокост отрицается и полностью отвергается. Палестинская администрация запрещает любую форму нормализации отношений, например, обмен между арабскими и еврейскими футбольными командами считается преступлением. Каждый «нормальный» организованный контакт ставит вас в неловкое положение. Систематически восхваляются и поощряются террористические нападения на мирное население. Приветствуется совершение терактов.
Народ Израиля полностью отрицается.
Али Салим подтвердил этот факт (это не его настоящее имя). Интервью с ним записано в Израиле. Он приехал из лагеря беженцев и всю свою жизнь слышал истории о том, какие злые евреи (то есть Израиль) и насколько опасными колонистами они являются. Пять лет назад его жизнь изменилась. Он выучил английский. Через свои контакты с иностранцами он столкнулся с другой реальностью. Он рассказал о коррупции на палестинских территориях. Он говорил о том, что единственный способ продвинуться в обществе – это стать активным в битве против Израиля. Али старается вступить в контакт с израильтянами. Знакомство друг с другом поможет достичь прочного мира.
Чтобы развиваться социально, нужно активно участвовать в битве против Израиля.

Кей Уилсон завершила конгресс

Кей Уилсон завершила конгресс. Она пережила убийственное нападение, когда была свидетелем гибели ее подруги. Ей непонятно то, что убийца, который находится в тюрьме в Израиле, получает ежемесячную награду от Палестинской администрации и считается героем. Подобное случается со всеми виновниками террористических атак. Для Палестинской автономии они являются героями, которых уважают и которых следует вознаграждать. Это также является результатом финансирования правительством Нидерландов Палестинской автономии.
Конгресс завершился Псалмом 28, ибо искупление мира придет от Всевышнего.
Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя! Да будет мир в стенах твоих, благоденствие – в чертогах твоих! Псалом 121: 6-7More

ЗАКЛАДКИ

ОБ АВТОРЕ