НОВОСТИ

Мы продолжаем спонсировать и доставлять горячие обеды

Кун Карлир

В середине марта мы начали экстренную кампанию по доставке горячих обедов. Мы думали, что это будет временное служение. Но раз за разом меры по борьбе с коронавирусом в Украине продлевались. Первоначально они были продлены до 22 июня, затем до конца июля, а недавно карантин был продлен до конца октября.
В связи с сложившейся ситуацией, мы будем продолжать наш проект, который с огромной благодарностью восприняли пережившие Холокост и пожилые евреи. Для них так важно внимание и поддержка в это трудное время.
Обращения местных раввинов и еврейских лидеров, с которыми мы сотрудничаем, очень трогательны. Часто мы получаем звонки от пожилых евреев, которые обеспокоены ситуацией. Доставка горячего обеда для многих из них является ответом на их молитву.
«Благотворящий бедному дает взаймы Господу, и Он воздаст ему за благодеяние его» (Прит. 19:17)
Каждый раз они с благодарностью напоминают нам о том, что социальные кухни обновили свою работу очень вовремя, как раз перед началом Коронавируса. Хотя в начале года мы и представить себе не могли, что всех нас ждет. Мы даже не ожидали, что в летние месяцы мы будем так заняты продовольственной кампанией.
Майкл Бродман работает в «Тикве» в Одессе. В этом еврейском интернате и образовательном центре также есть программа по уходу за пожилыми евреями. Он рассказал мне, что ученики его школы помогают готовить и доставлять около 300 обедов.
Мы спонсируем и доставляем горячие обеды в разных городах Украины. Раввины из Запорожья, Полтавы, Черновцов и многих других городов также благодарны за то, что мы продолжаем эту чрезвычайно важную акцию в сотрудничестве с местными еврейскими общинами. К нашему списку добавилось несколько новых городов. Сначала казалось, что бедные еврейские старики могут справиться с ситуацией самостоятельно. Но когда карантинные меры снова и снова продлевались, становилось очевидным, что люди нуждались в нашей поддержке. Мы посетили общины, оказали им помощь, начали доставку горячих обедов.
Рая была единственным ребенком в семье. У её родителей были проблемы со здоровьем. Из-за того, что Рае пришлось ухаживать за больными родителями, она не могла работать по специальности. Пенсия, на которую она живет, минимальная. Рая получает наши обеды раз в два дня. Она всегда приходит на сорок минут раньше, потому что боится, что у нас не хватит еды. Всегда общается с нами перед тем, как мы уезжаем на раздачу.
Для Раи и многих других эти обеды готовятся с заботой, любовью. Для них – это большая помощь и поддержка. Если Вы желаете финансово помочь в служении и обеспечении горячих обедов, свяжитесь с нами!

ЗАКЛАДКИ

горячие обеды

ОБ АВТОРЕ