• Конференция, в которой приняли участие 200 пастырей, Церковь «Искупление», Кампала.
НОВОСТИ

Организация «Христиане за Израиль» призывает Африканские страны благословить Иерусалим

Эндрю Такер
С 7 по 18 января 2018 года христиане за Израиль провели двухнедельную кампанию в Уганде. В праздновании 10-й годовщины создания филиала организации «Христиане за Израиль – Уганда» взяла участие делегация из главного офиса в Нидерландах для того, чтобы рассказать о библейских, исторических и правовых аспектах Израиля и города Иерусалима. Христиане за Израиль призвали церкви в Африке быть солидарными с еврейским народом и защищать право Государства Израиль назначить Иерусалим своей столицей.
250 посетителей в церкви Библейского Евангелия в Кампале
Детская церковь в VOSO Gilgal: маленькие дети собрали 7 долларов США для репатриации евреев!
Семидневная обучающая конференция была организована Церковью Гилгал VOSO (Волонтеры Служения по вопросам спасения) для руководителей многочисленных церквей Уганды и соседних стран. С помощью мультимедийных презентаций преподаватель Йос ван Вестинг раскрыл исторические и библейские аспекты еврейского народа, создание современного государства Израиль, непростую историю отношений между Израилем и церковью и призвание церкви утешить Израиль и молиться за мир в Иерусалиме. Каждое утро конференция начиналась с Государственного Гимна Израиля, HaTikva на иврите (!) и на английском языке, а также Угандийского Государственного Гимна. 108 пасторов, церковных лидеров и других людей посещали собрания каждый день с раннего утра до поздней ночи, поклонялись, постились и молились за Израиль. Многие из тех, кто работал в дневное время, присоединялись к нам каждый вечер, до 400 человек.
С 14 по 18 января в Кампале был проведен ряд встреч. Международный исполнительный директор организации «Христиане за Израиль»  Эндрю Такер присоединился к Йосу ван Вестингу, председателю организации в Уганде Дрейку Канаабо и другим лидерам – Эдварду Мвесигве и Саре Микисе. Они провели однодневную конференцию в Церкви Библейского Евангелия, в которой собралось 250 делегатов, многие из которых были пасторами и Епископами церквей в Кампале или рядом с ней. Конференция, в которой приняли участие 200 пасторов, была также организована в Церкви «Искупление» в Кампале.Молитесь, пожалуйста, за лидеров служения в Уганде.More
Всего более 850 человек посетили различные мероприятия, и 100 пасторов и епископов церквей одобрили послание христиан Израилю. Христиане преподнесли подарок Израилю, который позволил двум еврейским семьям совершить репатриацию из Украины. На встрече высокого уровня для юристов и членов парламента, в которой приняли участие 50 юристов, в том числе судья Апелляционного суда, государственный министр Кампалы и несколько членов парламента, Эндрю Такер изложил правовой статус Иерусалима, а также дело о признании Израилем Иерусалима как его столицы. Был создан рабочий комитет, чтобы основываться на этом фундаменте и выступать перед правительством Уганды и других африканских стран.
В ходе кампании было проведено несколько встреч один на один с высокопоставленными представителями церкви и правительства, а также с послами других африканских государств в Уганде.
По инициативе одного из членов парламента, Эндрю Такер и Йос ван Вестинг были приглашены рано утром на государственную встречу христианских служителей и членов парламента, а также присоединиться к молитвенному завтраку в парламенте. Эта возможность была использована для объяснения Божьего плана для Израиля и народов, а также необходимости молиться за мир в Иерусалиме, и для объяснения надобности объединить столицу Израиля под израильскую администрацию, а также для защиты и обеспечения свободы разных конфессий. Эти лидеры угандийской нации могут изменить ситуацию в своей стране и на всем африканском континенте, чтобы проголосовать за Израиль. Пожалуйста, молитесь за лидеров в Уганде.
Недельная кампания завершилась VIP-ужином в Кампале, на котором христиане за Израиль призвали руководителей Церкви в Уганде возвысить свой голос в Африканских народах от имени Израиля. Канаабо напомнил о проблемных отношениях Уганды с Израилем, которые имели периоды сотрудничества, а также периоды трагических конфликтов: «Уганде пора оставить прошлое позади и исполнить свое данное Богом призвание утешить еврейский народ и благословить Израиль».
Эндрю Такер: «Постоянная критика Израиля и его делигитимизация в учреждениях ООН представляет собой существенную угрозу для еврейского государства Израиль. И все же Израиль – это благословение для мира на многих уровнях. Африканский континент будет процветать, если вступит в стратегический союз с Израилем. Уганда имеет уникальные отношения с еврейским народом и призвана защищать иудейско-христианские ценности в Африке. Мы призываем церковь в Африке проложить путь и призвать ее лидеров встать с Израилем и защитить право еврейского народа жить на своей исконной родине, включая весь Иерусалим, Иудею и Самарию».

ЗАКЛАДКИ

Африка

ОБ АВТОРЕ