НОВОСТИ

Продуктовые наборы в режиме нон-стоп

Кун Карлир
С тех пор, как в конце октября 2020 года мы начали кампанию по раздаче продуктовых наборов, можно сказать, мы работаем в режиме нон-стоп.
Раз в две недели мы организовываем доставку тысячи килограммов продуктов питания в такие города, как Мариуполь, Донецк, Киев и Винница, после чего их упаковывают и раздают местные волонтеры.
Из Одесской еврейской общины, например, мы получили заявку на 1720 продуктовых наборов, предназначенных для тех, кто пережил Холокост и людей пожилого возраста. Наша поддержка крайне необходима людям в такое нелегкое время. Из-за высоких тарифов на коммунальные услуги денег на еду остается совсем мало…
К счастью, нам помогает еврейская организация «Тиква». Молодые люди, члены этой организации, доставляют продуктовые наборы людям на дом. Мы всегда работаем в сотрудничестве с лидерами местной еврейской общины.
Недавно Света из Кропивницкого поделилась душе трепещущим отзывом: «Тот факт, что вы тоже думаете о нас в это нелегкое время коронавируса, дарит мне утешение в моей сложной ситуации!» На это мы всегда отвечаем: «Благословение – это не только получать, но и давать»!
Также пожилые евреи в Донецке (Восточная Украина) благодарны за то, что они регулярно получают пакеты с едой. Улыбки на их лицах и радость в глазах говорят о многом. В пригороде Донецка до сих пор отчетливо видны следы жестокой войны, которая на самом деле продолжается и по сей день.
«А погодные условия?» – спросите вы. На данный момент неплохие: немного снега то тут, то там, а температура в основном выше нуля, но иногда подмораживает. Озера медленно замерзают, а рыбаки проверяют лед.
В последние дни мы доставили посылки с продуктами питания в такие города как Кривой Рог, Полтава, Николаев, Славута, Белая Церковь, Миргород и многие другие.
Недавно была Ханука, и в первый день дороги были обледеневшими в большей части страны. Для нас это был знак свыше: мы раздали все пакеты как раз вовремя! В следующий вторник будет доставлено 200 наборов с продуктами питания во Львов. И наш склад снова опустеет. Но уже в четверг будет доставлена новая партия продуктов общим весом в 22 000 килограммов, и мы снова возьмемся за работу!

ОБ АВТОРЕ