НОВОСТИ

Проходя долиною плача…

Наталья Крыжановская
В прошлом году мы впервые узнали о ситуации Хаи Хаймовны и ее мужа Альберта.  Хая из литовских евреев, а Альберт всю жизнь провел в Киеве. Очень интеллигентные люди, талантливые…Мечтали о жизни в Германии. Мы говорили об Израиле, но, к сожалению, решение было принято осуществить мечту.
Однако их обоих подкосила болезнь, и они вынуждены были отказаться от Германии и решились на лечение в Украине. Денег на лечение в Украине у нет! Жить на съемной квартире – нет средств! Хая и Альберт обратились за помощью в Еврейское агентство, и пришло быстрое решение – репатриироваться в Израиль. Сохнут просит у нас помощи о предоставлении им временного жилья до вылета в Израиль. Таки решение о выезде семьи в Израиль было сделано, но…Внезапные три подряд инсульта забрали жизнь Альберта. 3 января Альберт умер, оставив Хаю после 50 лет супружества совершенно одну. Детей у них не было. Родных нет.  Мы активно подключились к разносторонней помощи одинокой вдове. Пришлось немного подождать, пока Сохнут найдет ей место для проживания в одном из пансионатов Израиля.
Во время одного из посещений мы узнали о поломке глюкометра. Надо было срочно его заменить. У Хаи онкология. Она борется не один год. 16 марта с Божьей помощью мы организовали транспорт в аэропорт. Хая в Израиле. С молитвами о ней мы надеемся на ее выздоровление.

ЗАКЛАДКИ

алия

ОБ АВТОРЕ