НОВОСТИ

Проявляя любовь к Израилю

editor
Деятельность миссии «Христиане за Израиль» чрезвычайно возросла с тех пор, как в 1998 году была основана организация международная «Христиане за Израиль Интернешнл». Филиалы были открыты сначала в США, Канаде и Германии, а вскоре после этого – в Великобритании. Шаг за шагом люди во многих странах соприкасались с вестью об Израиле – на конференциях, лекциях или при чтении наших публикаций. Как результат, возникало желание и призвание делиться этой информацией в своих церквях. Вскоре появились небольшие команды волонтеров, которые распространяли эту весть в своих странах с помощью лекций, информационных бюллетеней и других средств коммуникации.
Все возникло и выросло из глубокого чувства призвания, веры и добровольного участия. Конечно, мы часто сталкиваемся с сопротивлением или финансовыми трудностями, но, в конечном счете, именно Бог обеспечивает и делает нашу миссию плодотворной.
За последние двадцать лет мы смогли достучаться до сотен тысяч христиан с посланием, которое осталось неизменным повсюду: Бог остается верен Своему народу Израилю и исполнит все обетования, данные Им – Израилю и еврейскому народу. Роль Израиля в нашей вере не закончена, а у Бога есть великое будущее для Своего народа. Постепенно мы превратились в большую семью в 42 странах и сотрудничаем с несколькими глобальными и национальными сужениями.
Распространение вести об Израиле началось с посещений поместных церквей, за этим последовали конференции, информационные бюллетени, газеты и книги. Сегодня все больше и больше используются современные социальные сети, такие как Facebook, YouTube и WhatsApp.
Наши друзья приезжают из разных конфессий и церквей, и удивительно наблюдать, как общее библейское восприятие Израиля создает единство в многообразии. Мы встречаемся друг с другом раз в два года на Международном форуме C4I в Иерусалиме и регулярно проводим региональные конференции по вопросам преподавания и обучения.
Первая цель нашего служения – распространить весть о Божьей верности Израилю. Но мы не хотим просто говорить об Израиле, мы хотим дать практическое благословение еврейскому народу через такие проекты, как: помощь бывшим узникам концлагерей в Украине и Израиле; помощь евреям, которые хотят поехать в Израиль и совершить алию; социальные обеды в Израиле; помощь детям из неблагополучных семей в Израиле. Люди, которых коснулась весть об Израиле, хотят поддержать Израиль своими пожертвованиями и молитвами.
Многие израильтяне глубоко тронуты, когда замечают, что есть христиане, которые их любят, поддерживают и молятся за них. В дополнение к «Христианам за Израиль», появилось много других христианских организаций, сосредоточенных на Израиле и еврейском народе. Мы стараемся работать на сколько это возможно вместе, каждое направление служения призвано выполнять свое призвание в отношении Израиля и церкви.
Наша газета «Израиль и христиане сегодня» превратилась в уникальное издание, полное библейской, политической, исторической и практической информации об Израиле и еврейском народе. Она выходит на голландском, немецком и английском языках, а также мы выпускаем издания на датском, португальском и корейском языках. Помимо распространения печатных номеров, газета также распространяется в электронном формате. Теперь также хотим более активно использовать современные средства коммуникации и социальные сети.
Благодаря подаркам друзей из более развитых стран мы можем поддержать наши команды в бедных странах. У нас нет политики присутствия в как можно большем количестве стран. Мы просто хотим присутствовать там, где Господь открывает двери для распространения вести.

ЗАКЛАДКИ