БИБЛЕЙСКИЕ УЧЕНИЯ

Разделяя победу Христа

Преп. Хенк Поот
Какой прекрасный образ: пустая могила в Иерусалимском саду! Даже камень отвален. Красочные цветы окружают вход, или, лучше сказать, выход из могилы.
Чем дольше я смотрю на нее, тем темнее становится эта пустая гробница. Могила принадлежит царству смерти, и в этой могиле есть только пустота.
Даже умирая, Господь Иисус верил, что Отец не оставит Его одного. Если Он прославит Бога, Он увидит свет нового завтрашнего дня и будет облечен славой. Для жизни, наполненной такой любовью, смерть – это не конец.
В восьмой главе послания к Римлянам Павел называет Иисуса «Первородным между многими братиями». Сам Иисус свидетельствует, что Он жив, и что у Него есть ключи от смерти. Иисус победил, и мы должны разделить эту победу. Темная дверь больше не запирается.
Павел также пишет о других вещах в этой главе. Он говорит о стенании творения.
Он упоминает 44-й псалом и говорит о заклании овец. Смерть делает вид, что последнее слово за ней: вспомните Шоа или горькую ночь Холокоста. И сегодня мы тоже живем в непростое время, когда иностранные державы делят сферы влияния в мире.
Но гробница пуста; гробница Христа пуста. Это все решает. За этим следует не смерть, а исполнение всех обещаний Бога, приход Царства и воскресение. Мы больше чем победители. Держитесь за это.
Но во всем этом мы больше, чем победители благодаря Тому, Кто возлюбил нас. Рим. 8:37.

ОБ АВТОРЕ