НОВОСТИ

Танзания. Удивительная история

Преп. Корнелис Кант
Удивительная история – так можно назвать рождение организации «Христиане за Израиль» в Танзании. Пастор Давид Мбаго познакомился с международной миссией «Христиане за Израиль» несколько лет назад через Ютуб. Он был очень тронут этим служением! В 2017 году Давид Мбаго принял участие в нашем международном форуме в Иерусалиме, который проводится раз в два года. Возвращаясь в Танзанию, он был убежден, что должен что-то сделать в своей стране: его страна, а особенно церкви, должны благословить Израиль. Прежде чем действовать, он начал молиться. Он попросил нескольких друзей молиться за Божье руководство, ведь все начинается с молитвы. После нескольких месяцев молитв Давид основал шесть молитвенных команд по всей стране. Сейчас есть молитвенные команды в 10 городах. Пастор перевел международное молитвенное письмо “Христиане за Израиль” на язык суахили.  Его команды распространяют это письмо среди растущего круга вовлеченных людей. У них сейчас уже 500 читателей. Молитвенные команды выросли в команды действий. Они посещают пасторов, организовывают вечерние изучения Библии и даже посещают заключенных. Там, где им предоставляется практическая возможность, – помогают заключенным, читают места Писаний об Израиле. Они просят заключенных молиться за Израиль. Открытость христиан к библейской информации об Израиле в последний год очень быстро возрастает.
Церковь, где Давид был пастором, очень испугалась того, что он основывает новую церковь. Хотя у Давида не было таких намерений, в 2018 году ему пришлось оставить должность пастора церкви. Следующие несколько недель дались ему сложно, как эмоционально, так и финансово. Все же он не падал духом и воспринял сложившуюся ситуацию, как знак от Бога, чтобы продолжать работать с «Христианами за Израиль» в Танзании. Его жена работала секретарем в образовательном учреждении, у них была ежемесячная прибыль.
С огромным усердием и энтузиазмом Давид продолжал служение в Танзании. За него ежедневно молились его молитвенные команды, а также команды волонтеров, которые посвятили себя этому служению. В основном он работал в сфере образования. Он имел хорошие контакты с многими пасторами, библейскими школами и семинариями, и это зачастую давало ему возможность проповедовать об Израиле в церквях. В феврале 2019 года в 10 церквях 6 городов Давид организовал ряд лекций и уроков Библии на тему Израиля и его места в Божьем плане. Много сотен христиан и пасторов посетили эти встречи, где говорили и учили Корнелис Кант и Давид Мбаго. Несколько библейских школ и семинарий отметили, что очень хотели ли бы пригласить международного представителя организации «Христиане за Израиль» для проведения лекций и уроков Библии для студентов теологических школ и будущих пасторов. Всё это, конечно, огромный рост в служении и явное благословение со стороны Бога. Следующим шагом будет перевод буклета об Израиле  на язык суахили. А также  мы планируем задействовать социальные сети для того, чтобы донести информацию об Израиле до христиан, чтобы переживание об Израиле больше присутствовало в нашей вере.
У нас есть все основания   быть очень   благодарными нашему Небесному Отцу.
Пожалуйста, молитесь о Давиде и о его команде:
1) о Божьем благословении и мудрости.
2) о финансовой поддержке, чтобы Давид мог продолжать расширять  служение.

ЗАКЛАДКИ

Танзания

ОБ АВТОРЕ