НОВОСТИ

Чартерный рейс – подарок Израилю

editor
В 2021 году международная организация «Христиане за Израиль» отмечает 25-летие проекта предоставления практической помощи репатриантам. Идея создания проекта родилась в 1996 году. Первоначальной его целью было предоставление помощи в репатриации 50 000 евреем из Украины. Изначально он был рассчитан на два года, как особый подарок государству Израиль на 50-летний юбилей независимости. Хотя первоначальная цель проекта была достигнута давно, предоставление помощи репатриантам все еще продолжается и каждую неделю одимы возвращаются в Землю Обетованную.
По случаю 25-летия проекта предоставления практической помощи репатриантам, 14 сентября «Христиане за Израиль» вместе с Еврейским агентством заказали специальный чартерный рейс из Украины в Израиль, который доставил 114 молодых ребят – участников программы НААЛЕ, а также семьи репатриантов.
На торжественной церемонии, посвященной репатриации, с напутственным словом к молодым ребятам обратился зампосла Израиля в Украине Йоав Быстрицки, особое благословение и молитва прозвучали от главного раввина Киева Йонатана Марковича. Специально для того, чтобы лично встретиться с молодыми репатриантами и пожелать им успешной абсорбции, приехала делегация представителей международной организации «Христиане за Израиль» из Нидерландов.
«Бог возвращает Свой народ домой, пророчества исполняются. Мы благодарны за то, что можем быть участниками и свидетелями этого возвращения» – отметил Корнелис Кант, исполнительный директор международной организации «Христиане за Израиль.
Мы поздравляем ребят с прибытием в Израиль и желаем им успешной и легкой абсорбции, достижения поставленных целей.

ЗАКЛАДКИ

алияНААЛЕ