• Юлия из Харькова. Молитесь за её алию.
НОВОСТИ

Юлия из Харькова. Молитесь о ее будущей репатриации!

Наталья Крыжановская
Три года назад в церкви г. Харькова мы проповедовали о Божьем плане для еврейского народа и о том, что написано в Библии о возвращении еврейского народа на Израильскую землю. В конце встречи мы всегда спрашиваем, есть ли кто-то, кто, хотел бы быть полезным для еврейской общины, как на деле, так и молитвенно. Затем мы просим людей выйти вперед, чтобы мы могли помолиться за них.
Однажды после одной из таких встреч мне позвонил человек. Он рассказал мне о своем знакомстве с молодой еврейкой 30-ти лет, которая живет в доме престарелых, в Харькове. Ее зовут Юлия. Мужчина сказал, что Юлия была оставлена своей матерью сразу после ее рождения. Все свое детство она провела в детских домах. Из-за этого Юля не научилась жить самостоятельно. Вот почему она сейчас живет в доме престарелых. Мы поехали навестить Юлию, а затем также услышали рассказ о ее матери. Ее мать была замужем второй раз, когда забеременела Юлей. От первого брака у нее уже было два сына. Во время беременности ее второй муж обнаружил, что она еврейка. Это открытие подтолкнуло его оставить жену. Из-за сложившейся ситуации женщина решила отказаться от своей дочери сразу после рождения.

Какое это было чудо, когда мы нашли свидетельство о рождении Юлии, где указано, что ее мать еврейка! Также выяснилось, что мать совершила репатриацию более 10 лет назад со своими двумя сыновьями и уже умерла в Израиле. Юлия пыталась связаться со своими братьями, но они не были открыты для общения, более того они даже и не знали о ее существовании. После того, как Юлия сообщила, что хотела бы поехать в Израиль, мы посетили израильского консула, чтобы проверить ее документы. Консул сказал, что нет никаких причин, из-за которых она не могла бы поехать в Израиль.

 

Директор дома престарелых с Натальей Крыжановской
Мы хотим попросить вас помолиться за ситуацию с Юлией. Теперь нам нужно выяснить, способна ли она самостоятельно жить в Израиле или ей нужны особые условия.
«Пожалуйста, молитесь, чтобы Юлия смогла репатриироваться и нашла свое место на Святой Земле».More
Иезекииль 39: 28 «И узнают, что Я Господь Бог их, когда, рассеяв их между народами, опять соберу их в землю их и не оставлю уже там ни одного из них;».
Исаии 49:14-16 «А Сион говорил: `оставил меня Господь, и Бог мой забыл меня!’ Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. Вот, Я начертал тебя на дланях Моих; стены твои всегда предо Мною».

ЗАКЛАДКИ

алия

ОБ АВТОРЕ