НОВОСТИ

Что является более заразным, чем COVID-19?

Раввин Арон Мосс
Вопрос недели:
Ситуация с коронавирусом действительно сбила меня с толку. Я чувствую, что потерял всякую уверенность. Никто не знает, что будет дальше. Как нам оставаться в здравом уме, когда мы не знаем, что нас ожидает завтра?
Ответ:
Дело даже не в том, что мы потеряли чувство уверенности. Мы потеряли собственную иллюзию уверенности. У нас никогда не было уверенности. Осознание этого может привести как к тревоге, так и к поразительному расхолаживанию.
Крошечный вирус в 125 нанометров поверг весь мир в хаос. Все наши планы подвисли в воздухе, на рынке творится что-то невообразимое, целые страны закрываются, и мы понятия не имеем, что нас ожидает в будущем.
Мы никогда не можем знать, что ждет нас в будущем, не только в ситуации с вирусом. Мы только думаем, что знаем, и продолжаем удивляться, когда все идет не так, как мы ожидали. Теперь маска снята.
Мы должны признать нашу уязвимость. Что будет дальше? Мы не знаем. Наши эксперты не знают. Наши лидеры не знают. Только Бог знает. В том-то и дело. Только Бог знает.
Закройте глаза и почувствуйте неуверенность, примиритесь с ней, позвольте ей охватить вас. Осознайте свою безысходность и беспомощность. Во всей этой путанице есть одна вещь, которую вы точно знаете. Вы в руках Бога.
Сохраняйте спокойствие. Паника и страх тоже заразны. Принимай все меры предосторожности, в соответствии с рекомендациями органов здравоохранения.
Тщательно мойте руки. И каждый раз помните, в чьих руках вы находитесь.

ЗАКЛАДКИ

коронавирус

ОБ АВТОРЕ