• Доктор Леон Мейер
ПРОПОВЕДНИКИ

Доктор Леон Мейер – Председатель организации

editor
Леон Мейер родился в Дордрехте, Нидерланды, в 1964 году. Он женат на Джанин и является отцом четверых детей. В 1989 году Леон получил степень магистра в университете и исследовательском центре Вагенингена. Во время прохождения практики он провел шесть месяцев в Израиле. В 1991 году, всего за две недели до первой войны в Персидском заливе, Леон вместе со своей женой снова вернулся в Израиль, в Хайфу. Во время этой войны Ирак выпустил ракеты “Скад” по Израилю. Воспоминания об этом периоде остались у Леона на всю жизнь.
С 1991 по 1992 год Леон работал ученым в Технионе – Израильском технологическом институте в Хайфе. В 1993 году поступил в аспирантуру Техниона на факультет сельскохозяйственного машиностроения. Он исследовал воздействие интенсивной израильской аквакультуры (прудов) на окружающую среду. В 2000 году Леон получил высшее образование и стал одним из немногих иностранцев с израильской степенью доктора. После почти 8 лет пребывания в Израиле Леон и его семья вернулись в родную Голландию.
В 2000 году Леон начал работать в Европейском парламенте в Брюсселе в качестве советника членов парламента. Он начинал как советник по сельскому хозяйству и рыболовству, но вскоре стал руководителем группы советников по всем направлениям политики, включая Ближний Восток. В качестве советника он участвовал в нескольких визитах Европейского парламента в Израиль. Его знание иврита оказалось очень полезным. В 2007 году он покинул Европейский парламент и стал старшим политическим советником Христианского профсоюза в Нидерландах.
После местных выборов 2014 года Леон стал старейшиной города Эд, Нидерланды. Вместе с мэром и четырьмя другими старейшинами он управляет этим городом с более чем 110 000 жителей. Помимо управления общественными заведениями он также отвечает за транспорт, устойчивое развитие общества, окружающую среду, питание, заботу о молодежи и социальное обеспечение.
В 2008 году Леон стал членом правления голландского отдела организации «Христиане за Израиль». Для него – это возможность использовать свои навыки на благо народа Израиля. В феврале 2016 года Леон был избран председателем международной организации «Христиане за Израиль».

«Мое видение в том, чтобы христиане всего мира узнали, что Бог верен Своим обещаниям».

Леон продолжает: «Обещания, данные Израилю, исполняются в наши дни. Евреи со всех уголков земли возвращаются домой, как и говорили пророки. Мы можем быть просто наблюдателями, но я желаю, чтобы мы были вовлечены практически в выполнение этих обещаний. Задача международной организации «Христиане за Израиль» заключается в понимании Божьего слова об Израиле и в практическом участии в Божьем плане для еврейского народа. Еще, в участии в молитвах, отдаче и возвышении нашего голоса от имени народа и земли Израиля».

ЗАКЛАДКИ