• Преподобный Виллем Дж. Дж. Глэсхаувер - президент организации
ПРОПОВЕДНИКИ

Преподобный Виллем Дж. Дж. Глэсхаувер – Президент организации

editor
Преподобный Виллем Дж. Дж. Глэсхаувер родился в Нидерландах в 1944 году во время Второй мировой войны в семье голландских реформаторов, активно участвовавшей в Движении Сопротивления. Его отец был известным в стране пастором из числа голландских реформаторов, который несколько раз был в тюрьме во время Второй мировой войны и активно помогал прятать евреев.
После завершения среднего школьного образования в гимназии, Виллем Дж.Дж.Глэсхаувер изучал богословие в университетах Гронингена и Утрехта, где получил богословские степени и был назначен служителем в Голландской реформатской церкви в Нидерландах.
В течение 20 лет Виллем Дж. Дж. Глэсхаувер работал продюсером, ведущим и, наконец, исполнительным директором телевизионного отдела «Евангелистской Телерадиовещательной компании» (Evangelical Broadcasting Company). Он был одним из первопроходцев, создавших вещательную организацию в Нидерландах, которая в настоящее время является частью государственной системы телерадиовещания Нидерландов.
В течение этих лет он продюсировал и / или принимал множество радио- и телевизионных программ. Среди прочего, например, многосерийный мультимедийный документальный сериал на тему: «Как появилась Библия» (о Библии как книге и о высшей библейской критике); «Как появился мир» (о креационистско-эволюционистическом споре); «Как возник Израиль» (о достоверности Ветхого Завета) и «Как возникло христианство» (о достоверности Нового Завета). Он также был одним из основателей создания Института евангелического высшего образования в Нидерландах и Христианской школы журналистики.
После сложной операции на головном мозге, во время которой была удалена очень большая опухоль, он стал пастором церкви из 2500 членов голландской реформатской церкви в Катвейке, Голландия, в которой нес служение более 7 лет.
Преподобный Виллем Дж. Дж. Глэсхаувер служил более 10 лет в качестве председателя голландской организации «Христиане за Израиль», произраильской организацим с абонентской базой, насчитывающей более 60 000 адресов для ежемесячной бесплатной газеты; «Голландского хора», который поет об и в Израиле и насчитывает более 800 голосов, благотворительных проектов в Израиле, а также проекта по сбору средств для репатриации более 90 000 евреев в Израиль из бывшего СССР.
Прослужив более 10 лет, в июле 1999 года пастора Глэсхаувера пригласили стать президентом организации «Христиане за Израиль», имеющей филиалы в Нидерландах, Бельгии, США, Германии, Австрии, Швейцарии, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Уганде, Нигерии, Филиппинах, Австралии, Новой Зеландии и Бразилии, а также имеющей последователей в более, чем 40 странах мира.
Публикации
Преподобный Виллем Дж. Дж. Глэсхаувер – автор многочисленных статей и книг, посвященных христианской вере, пособий по Изучению Библии в контексте Израиля, а также 500-страничного комментария в виде ежедневного молитвенного изучения книги Откровения под названием «Он грядет», доступного на английском и немецком языках.
Книга изучения Библии под названием «Почему Израиль?» доступна сегодня более чем на 30 языках. Среди них: голландский, английский, французский, немецкий, португальский, испанский, венгерский, итальянский, греческий, румынский, польский, русский, украинский, китайский (как упрощенный, так и традиционный), бахаса, индонезийский, албанский, арабский, корейский. Другие переводы находятся в стадии подготовки.
Книга «Почему Иерусалим?» опубликована на английском, немецком и голландском языках.
Книга изучения Библии «Почему последнее время?» доступна на английском, немецком, голландском, русском, итальянском, польском и тайском языках.
Последняя книга преподобного Виллема Дж. Дж. Глэсхаувера под названием «Израиль: заветы и царство» была опубликована в 2016 году.
Дворянство
Королевским указом от 20 февраля 2010 г. Ее Величество Королева Нидерландов Беатрикс решила приставить Преподобного Виллема Дж. Дж. Глэсхаувера к ордену Оранье Нассау.
Семья
Преподобный Виллем Дж. Дж. Глэсхаувер женат на Марианне более 40 лет, у них 4 детей и 7 внуков.

ЗАКЛАДКИ