О НАС

Христиане за Израиль – международное, неполитическое движение христиан всех церквей и деноминаций. Мы твердо верим в то, что Господь верен всем Своим заветам и обещаниям народу Израиля.
Мы считаем, что все христиане должны быть объединены в своей любви к еврейскому народу, в поддержке Израиля, в покаянии страданий, причинённых евреям на протяжении всей истории Церкви.
Движение «Христиане за Израиль» было основано в 1979 году в Нидерландах. На сегодняшний день имеет представительства во многих странах, насчитывает более 150 000 христиан разных церквей и деноминаций.

 

pic1 - Bringing Biblical understandingМы верим, что Библия – Слово Божье, через которое Всевышний открывает Свои цели для всего творения. Бог избрал народ Израиля в качестве Своего инструмента для благословения всех народов. Библия учит нас, что Церковь не заменила Израиль. Божьи заветы с народом Израиля вечны.  

 

pic1 - Comforting
Мы поддерживаем алию (репатриацию еврейского народа в Израиль) из многих стран мира, в том числе из бывшего Советского Союза, Индии, Эфиопии и Франции. За последние 20 лет нами была оказана практическая помощь более 130 000 человек в возвращении в Израиль.

 

pic1 - SupportingМы утешаем народ Израиля, все группы его населения: евреев, друзов, христиан и арабов. Мы предоставляем продукты и обеды для нуждающихся, помощь выжившим в Холокосте, поддерживаем образование детей, еврейские общины в Иудее и Самарии, а также предоставляем помощь и поддержку арабским христианам.

 

pic1 - PrayingМы призываем христиан молиться за Израиль и мир в Иерусалиме, отправляем молитвенные письма и проводим молитвенные собрания.

 

pic1 - Organizing tours
Мы организовываем туры в Израиль, во время которых для участников предоставляется уникальная возможность познать  истинное сердце Израиля, встретиться с израильтянами и посетить интересные места. Посредством наших туров мы выражаем солидарность народу Израиля.

 

pic1 - Fighting anti-Semitism
Христиане за Израиль поддерживают Израиль и еврейский народ, выступая против дезинформации, антисионизма, антисемитизма, бойкота израильской продукции. Мы делаем это, предоставляя точную информацию о библейских, правовых и исторических проблемах христианским лидерам и каналам СМИ.

 

Движение «Христиане за Израиль» было основано в 1979 году в Нидерландах и Иерусалиме под вдохновенным руководством голландцев Карла ван Оордта и Пи Келевейна. Не сегодняшний день движение имеет представительства во многих странах, поддерживает связи с разными организациями в Израиле. Образовавшаяся сеть контактов и деятельности на всех пяти континентах – большое благословение для нас!