НОВОСТИ

Mazzel tov, дорогая Вера!

editor
Несколько недель тому назад у Веры было одно из самых важных событий в жизни – свадьба. Она вышла замуж! Это была настоящая еврейская свадьба, по всем канонам и правилам.
Вера – воспитанница Одесского детского дома «Тиква». Она попала туда, когда ей было всего два года. Мать девочки находилась в местах лишения свободы, где совсем скоро и оборвалась её жизнь. Своего отца Вера вообще не знала… О девочке заботилась бабушка. У бабушки диагностировали болезнь Альцгеймера, болезнь прогрессировала, и Веру пришлось отдать в детский дом. Сначала она жила в Одесском детском доме «Тиква», затем в интернате для девочек, потом в студенческом общежитии.
Несмотря на все трудности, Вера выросла и стала восхитительной девушкой, очень общительной, доброй, трудолюбивой.
И теперь она начнет новую главу в своей жизни! Mazzel tov, дорогая Вера!
Одесский раввин Михаэль Бродман написал организации «Христиане за Израиль» следующее: «Эта история, изменивш жизнь человека, произошла благодаря вашей помощи, поддержке, любви, заботе и преданности. Без вас этого бы не случилось! Гордитесь еще одной спасенной вами жизнью».
О “Тикве”
Учебно-воспитательный комплекс «Тиква» принимает еврейских детей из самых разных семей, предоставляя им возможность получить хорошее образование и будущее. Обучение раздельное — самостоятельно работают школа мальчиков и школа девочек. Учебный процесс проходит с дополнительным углубленным изучением иврита и традиций еврейского народа. В школе существуют программы и классы выравнивания для тех детей, кто в этом нуждается.
Учебно-воспитательный процесс включает обязательное чередование занятий и отдыха, горячее питание, прогулки на свежем воздухе, подвижные игры. Конечно же, учащиеся максимально вовлекаются в жизнь еврейской общины, в школах с размахом отмечаются еврейские праздники и даты.
БФ «Христиане за Израиль – Украина» оказывает регулярную поддержку школе «Тиква», предоставляя продукты питание, одежду и школьные принадлежности.

ЗАКЛАДКИ